Бройлеры кормление

   С первых дней содержания необходимо придерживаться строгих правил,давать комбикорм
стартовый,давать воду.Можно предстартовый или детский,но честно говоря я разницы между стартовым и предстартовым кроме цены не видел,поэтому кормлю сразу стартовым,затем по возрасту дают откормочный комбикорм,согласно рекомендаций производителя,так Фидлайновский корм корм откормочный дают с 19 дня,а Розовский корм дают с 31 дня откормочный,всё это надо учитывать и переводить на другой вид надо постепенно не сразу,
чтобы у бройлеров не было стресса,затем дают финишный корм,на котором цыплята самое быстро растут,затем даём цыплятам перед забоем крупу кукурузную и пшеничную в пропорции 1к 1
то есть 5 кг кукурузной крупы  мешаем с 5кг пшеничной крупы.Если кормите дертью то отсеивайте муку с неё,от муки пользы не будет.Затем забиваете бройлеров как Вам надо и когда надо.
                                  Кормление бройлеров утят  
Утята растут быстрее чем птицы молодняк других видов. При правильном кормлении утята бройлеры к месяцу увеличивают свой рост в 16 и более раз. Самая высокая интенсивность их роста приходится на первый месяц их жизни, что требует от хозяев пристального внимания и качественного кормления уже с первого дня жизни утенка.  Кормление утят бройлеров сухими гранулированными кормами имеет преимущество перед кормлениями влажными мешанками, травой и прочим. Так комбикорм содержит уже сбалансированные питательные вещества в нужной пропорции. Если Вы всеже решили кормить не комбикормами,, то привожу один из рационов кормления утят бройлеров. 

Необходимо, чтобы в рационе кормления были 3 - 5 зерно мучные корма. так же 3 различных животных и растительных белков, ракушка или мел, отруби, пекарские или пивные дрожжи, зеленые витаминные корма. Витаминные зеленые корма применять красную морковь, свежесрезанную зелень клевера, крапивы, люцерны в количестве от 20% до 40% веса сухой смеси рациона. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Rambler's Top100